Mit 68 Teilnehmern wurde in diesem Jahr eine neue Rekordbeteiligung erreicht. Besonders erfreulich war die grosse Anzahl der Jugendlichen.

 

Volksschachturnier vom 22.11.2014  
         
Kategorie U 10   Punkte Buchholz
         
1 Zweifel Gawin 7,0 31,5
2 Ruoss Yanic 5,0 29,0
3 Büeler Yvo 5,0 28,0
4 Uebelhart Fabian 5,0 27,0
5 Venturello Esteban 5,0 25,5
6 Föhn Nicolas 5,0 25,5
7 Bernet  Tomo 4,5 33,0
8 Zengin  Kerem 4,5 24,0
9 Wulich Mischa 4,0 32,0
10 Rabil Maggie 4,0 26,5
11 Zogg Nicolas 4,0 21,0
12 Steiner Enrico 3,5 27,0
13 Anwander David 3,5 27,0
14 Erdemir Anthony 3,5 20,0
15 Erdemir Megan 3,5 17,0
16 Gut Lars 3,0 29,0
17 Bengtsson Helene 3,0 27,5
18 Rabil John 3,0 25,0
19 Lindermeier Simon 3,0 24,0
20 Lindermeier Vera 2,5 20,5
21 Ali Victor 2,5 19,5
22 Ali Anna 2,0 25,0
23 Eckerstein Lykke 2,0 19,0
24 Görner Lukas 2,0 17,0
25 Bengtsson Asta 2,0 16,0
26 Collins Katie 0,0 20,0
27 Pawaskar Ishan 0,0 2,5
Kategorie U 13   Punkte Buchholz
         
1 Frey Fabian 5,5 28,0
2 Gut Tobias 5,5 25,0
3 Distel Tim 5,0 30,0
4 Viol Kaan 5,0 28,5
5 Vijayananda Somesh 4,5 31,5
6 Zwinger Eric 4,5 26,5
7 Frey Michelle 4,0 31,0
8 D'Agostini Linard 4,0 27,5
9 Leisibach Alexandra 4,0 18,5
10 Rabil Joey 4,0 17,0
11 Bernet Ken 3,0 28,0
12 Joho Linus 3,0 27,5
13 Härter Raphael 3,0 19,5
14 Eliesen Victor 3,0 18,5
15 Bengtsson Kathrine 2,5 18,0
16 Weber Shaiel 1,5 24,0
17 Butler Graham 1,0 23,0
18 Bormeth Niels 0,0 19,0
         
Kategorie U 18   Punkte Buchholz
         
1 Niederberger Nicolas 4,5 20,5
2 Vollenweider Valentin 4,0 18,5
3 D'Agostini Livio 4,0 14,5
Kategorie Erwachsene Punkte Buchholz
         
1 Müller Olaf 5,0 23,0
2 Fuchs Jean-Paul 5,0 20,5
3 Bänziger Rolf 4,5 25,5
4 Müller Michael 4,0 19,5
5 Wulich Dimitri 4,0 17,0
6 Lindermeier Andreas 3,0 21,5
7 Perliyev Vasiliy 3,0 20,0
8 Romanque Daniel 3,0 17,5
9 Schey  Esther 3,0 16,0
10 Vijayananda Kateel 3,0 12,5
11 Unternährer Rico 2,5 15,5
12 Loretan Artur 2,5 12,0
13 Lehner Mark 2,0 20,0
14 Bernet Stefan 2,0 18,5
15 Egger Hans 2,0 18,5
16 Contreras Rafael 2,0 18,0
17 Bruhnsen Jan 2,0 16,5
18 Kern Bruno 1,0 0,0
19 Büeler Willy 0,5 15,5
23 Richner Mischa 0,5 15,0