Login

Das 2. Turnier des 1. Vierwaldstättersee-GP ist Geschichte. 15 Teilnehmer rangen einander Figuren und Punkte ab. Infolge der niedrigen Teilnehmerzahl wurde das Turnier in einer Gruppe gespielt. Die Schlussranglisten aber wurde für jede Kategorie einzeln erstellt. Turniergewinner ist Fabian Roshardt, zweiter wird Moritz Collin und dritter Matthias Myleaus.

Die Ranglisten  und eine kleine Fotogallerie sind hier einzusehen.

Wir danken allen Teilnehmern für das friedliche Miteinander, es hat Spass gemacht!

Die aktuelle Grandprix-Rangliste folgt am Mittwoch.

 Vierwaldstättersee-GP 2014

2. Turniertag Sachseln

Fortschrittstabelle: 2. Turnier des Vierwaldstättersee-GP 2014 in Sachseln
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Roshardt, Fabian 1544   12W1 7S1 3W1 5W1 11S1 2W0 4S1 6.0 28.5 23.00
2. Collin, Moritz 1365   10W0 9S1 14S½ 7W1 8W1 1S1 5W1 5.5 26.5 22.25
3. Myleaus, Matthias     9S1 10W1 1S0 4W0 14S1 11W1 6S1 5.0 26.0 16.00
4. Richter, Daniel     6W1 8S0 13W1 3S1 5W0 14S1 1W0 4.0 28.0 14.50
5. Hendry, Mattia     16S1 14W1 8W1 1S0 4S1 6W0 2S0 4.0 25.5 10.00
6. Waser, Timon     4S0 15W1 11S0 12W1 10W1 5S1 3W0 4.0 24.0 12.00
7. Föhn, Nicolas     13S1 1W0 10S0 2S0 15W1 16W1 11S1 4.0 22.5 8.00
8. Schlummberger, Li 1400   15S1 4W1 5S0 11W0 2S0 9W½ 10S1 3.5 25.0 10.75
9. Bienz, Noah     3W0 2W0 12S0 16S1 13W1 8S½ 15W1 3.5 22.0 6.75
10. Spichtig, Noé     2S1 3S0 7W1 14W0 6S0 13S1 8W0 3.0 27.5 12.50
11. Roos, Marius     14W0 16S1 6W1 8S1 1W0 3S0 7W0 3.0 25.0 7.50
12. Distel, Tim     1S0 13W0 9W1 6S0 16W1 15S0 14W1 3.0 21.0 6.00
13. Bachmann, Linus     7W0 12S1 4S0 15W1 9S0 10W0 16S1 3.0 19.5 5.00
14. Albisser, Fabio     11S1 5S0 2W½ 10S1 3W0 4W0 12S0 2.5 27.5 8.75
15. Spichtig, Elija     8W0 6S0 16W1 13S0 7S0 12W1 9S0 2.0 21.0 3.00
16. Kiefer, Robin     5W0 11W0 15S0 9W0 12S0 7S0 13W0 0.0 22.5 0.00

 

Schlussrangliste U 10

1.   Collin, Moritz  5.5  26.5  22.25
2.  Richter, Daniel 4.0  28.0  14.50
3.   Waser, Timon  4.0 24.0  12.00
4.   Föhn, Nicolas 4.0 22.5  08.00
5. Bienz, Noah 3.5 22.0 06.75
6. Spichtig Noé 3.0 27.5 12.50
7. Albisser, Fabio 2.5 27.5 8.75
8. Spichtig, Elija 2.0 21.0 3.00
         

 

Schlussrangliste U 13

1.   Roshardt, Fabian 6.0 28.5 23.00
2. Hendry, Mattia 4.0 25.5 10.00
3.  Schlummberger, Linus 3.5 25.0 10.75
4.  Roos, Marius 3.0 25.0 7.50
5. Distel, Tim 3.0 21.0 6.00
6. Bachmann, Linus 3.0 19.5 5.00
7.  Kiefer, Robin 0.0  21.5  0.00 

Schlussrangliste U 18

1.   Myleaus, Matthias 5.0 26.0 16.00

Go to top