Login

Hier findet ihr nun die Schlussranglisten des Vierwaldstättersee-GP 2014.

Bei Punktgleichheit entscheiden die erreichten Brettpunkte über den gesamten Turnierzyklus. Das GP-Reglement kann hier nachgelesen werden.

Kategorie U 18  Kategorie U 13  Kategorie U 10 
1. Matthias Mylaeus 1. Fabian Roshardt 1. Timon Waser
2. Slavic Salcor  2. Tim Distel  2. Daniel Richter
3. Lukas Schwander  3. Linus Schlummberger  3. Elija Spichtig 

Die kompletten Ranglisten findet ihr unter "Weiterlesen".

Schlussrangliste Vierwaldstättersee-GP 2014 U 18
  Name Vorname 01. GP 02. GP 03. GP 04. GP Gesamt
1 Mylaeus Matthias 41 50 45 0 136
2 Salcor Slavic 0 0 50 45 95
3 Schwander Lukas 50 0 0 0 50
4 Brunner Timo 0 0 0 50 50
5 Vollenweider Valentin 45 0 0 0 45
6 Zemp Remo 38 0 0 0 38
7 Steinbühl Aaron 36 0 0 0 36

 

Schlussrangliste Vierwaldstättersee-GP 2014 U 13
  Name Vorname GP Entlebuch GP Sarnen GP Zug GP Ebikon Gesamt-Pkte.
1 Roshardt Fabian   50 41 50 141
2 Distel Tim 50 "36" 38 41 129
3 Schlummberger Linus 45 41 24   110
4 Somesh Vijayananda 36   30 32 98
5 Roos Marius 30 38   29 97
6 Zwinger Eric 34   27 36 97
7 Frey Fabian     45 50 95
8 Joho Linus 38   26 28 92
9 Stalder Aaron     50 34 84
10 Hendry Mattia   45   38 83
11 Pavlov Grigory 32   22 27 81
12 Kiefer Robin   32 21   53
13 Markandu Aaron 41       41
14 Perez Jose     36   36
15 Sinodov Artem     34   34
16 Bachmann Linus   34     34
17 Trösch Alexander     32   32
18 Loosli Leuc       30 30
19 Frey Michelle     29   29
20 Bürli Vladik 29       29
21 von Schinckel Gabriel     28   28
22 Leisibach Alexandra     25   25
23 Teuchler Yula     23   23
24 Rabil Joey     20   20
25 Lingeswaran Santh     19   19
Schlussrangliste Vierwaldstättersee-GP 2014 U 10
Rang Name Vorname GP Entlebuch GP Sarnen GP Zug GP Ebikon Gesamt-Pkte.
1 Waser Timon 45 41 „38“ 50 136
2 Richter Daniel 50 45 „30“ 41 136
3 Spichtig Elija 0 30 50 45 125
4 Albisser Fabio 32 32 25 30 119
5 Föhn Nicolas 0 38 36 38 112
6 Bienz Noah 0 36 45 0 81
7 Spichtig Noé 0 34 29 0 63
8 Zengin Kerem 0 0 27 34 61
9 Estermann Flavia 0 0 26 32 58
10 Collin, Moritz 0 50 0 0 50
11 Zweifel Gavin 0 0 41 0 41
12 Wehrle Maximilian 41 0 0 0 41
13 Thuner Noel 38 0 0 0 38
14 Blaser Rafael 36 0 0 0 36
15 Siegenthaler Marc 0 0 0 36 36
16 Bratvold Alexander 34 0 0 0 34
17 Uebelhart Fabian 0 0 34 0 34
18 Trösch Lukas 0 0 32 0 32
19 Donnelly Florian 30 0 0 0 30
20 Flück Roman 29 0 0 0 29
21 Kohler Melvin 0 0 0 29 29
22 Imfeld Linus 0 0 28 0 28
23 Wehrle Valentin 28 0 0 0 28
24 Flück Moritz 27 0 0 0 27
25 Profos Gabriel 0 0 24 0 24
26 Kaufmann Elias 0 0 23 0 23
27 Steiner Enrico 0 0 22 0 22
28 Rabil Maggie 0 0 21 0 21
29 Kaufmann Raphael 0 0 20 0 20
30 Rabil John 0 0 19 0 19
Go to top