Login

Mit über 40 Teilnehmern war der GP in Zug gut besucht. Bei der Kategorie U 18 konnte sich Favorit Fabian Roshardt mit dem Punktemaximum durchsetzen, Rang zwei ging an Aaron Stalder und der 3. Rang erreichte Michelle Frey.

Die Kategorie U13 dominierte Gavin Zweifel, der eigentlich noch bei der U10 teilnahmeberechtigt wäre. Tim Distel und Fabian Frey komplettierten das Podest in dieser Kategorie.

Die U10 gewann Udipi Kishan vor Elija Spichtig und Matthias Mattenberger.

 

Schlussrangliste Kategorie U 18
Nr.TeilnehmerELONWZ123456789PunkteSoBergSiege
1. Roshardt Fabian 1669   9w1 8s1 5w1 6s1   3w1 2s1 7w1 4s1 8.0 28.00 8
2. Stalder Aaron 1455   7w1 4s1 9w1 8s1 5w1 6s1 1w0 3s1   7.0 21.00 7
3. Frey Michelle 1236   4w1 9s1 8w1 5s½ 6w1 1s0   2w0 7s1 5.5 13.75 5
4. Vijayananda Somes 1385   3s0 2w0 7s1   9w0 8s1 5w1 6s1 1w0 4.0 10.50 4
5. Bucher Leon 1313     6w0 1s0 3w½ 2s0 7w1 4s0 9w1 8s1 3.5 7.75 3
6. Roos Marius 1261   8w1 5s1   1w0 3s0 2w0 7s0 4w0 9s1 3.0 6.50 3
7. Holzgang Marc 1371   2s0   4w0 9s1 8w0 5s0 6w1 1s0 3w0 2.0 4.00 2
8. Wigger Angela 1000   6s0 1w0 3s0 2w0 7s1 4w0 9s1   5w0 2.0 3.00 2
9. Zwinger Eric 1426   1s0 3w0 2s0 7w0 4s1   8w0 5s0 6w0 1.0 4.00 1

 

Schlussrangliste Kategorie U13
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Zweifel Gavin 1702   11w1 6s1 3w1 4s1 2w½ 5s1 9w1 6.5 28.5 25.75
2. Distel Tim 1376   4w½ 11s1 5w1 3s1 1s½ 7w1 6s½ 5.5 30.5 23.25
3. Frey Fabian 1541   9s1 7w1 1s0 2w0 8s1 10w1 4s1 5.0 30.0 18.00
4. Senn Patrick 1000   2s½ 9w1 7s1 1w0 10s1 6w½ 3w0 4.0 31.0 14.75
5. Holzgang Robin 1375   13s1 10w1 2s0 12w1 6s1 1w0 8s0 4.0 26.0 10.00
6. Profos Gabriel 1271   14s1 1w0 12s1 10w1 5w0 4s½ 2w½ 4.0 25.0 9.75
7. Viol Kaan 1367   8w1 3s0 4w0 11s1 13w1 2s0 14w1 4.0 22.5 8.00
8. Teucher Yula 1000   7s0 14w1 10s0 9w1 3w0 13s1 5w1 4.0 20.0 8.00
9. Röllin Kai 1000   3w0 4s0 14w1 8s0 11w1 12w1 1s0 3.0 24.5 5.00
10. Büeler Ivo 1000   12w1 5s0 8w1 6s0 4w0 3s0 13w1 3.0 24.0 7.00
11. Pavlov Grigory 1000   1s0 2w0 13s1 7w0 9s0 14s1 12w1 3.0 22.0 3.00
12. Waser Janis 1000   10s0 13w1 6w0 5s0 14w1 9s0 11s0 2.0 18.0 1.00
13. Teucher Lennard 1000   5w0 12s0 11w0 14s1 7s0 8w0 10s0 1.0 20.0 0.00
14. Tran Lukas 1000   6w0 8s0 9s0 13w0 12s0 11w0 7s0 0.0 21.0 0.00

 

Schlussrangliste Kategorie U 10
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Udipi Kishan 1000   9s1 3w1 11s1 2w1 4s1 7w0 5s1 6.0 31.5 27.50
2. Spichtig Elija 1465   17w1 4s1 5w1 1s0 6w1 3s1 7w1 6.0 30.0 24.00
3. Mattenberger Matt 1229   13w1 1s0 8w1 6s1 5w1 2w0 10s1 5.0 30.5 18.50
4. Albisser Fabio 1000   10w1 2w0 15s1 14s1 1w0 13s1 6w1 5.0 28.5 16.50
5. Mattenberger Domi 1200   18s1 15w1 2s0 7w1 3s0 8s1 1w0 4.0 30.0 13.00
6. Gut Lionel 1305   8s1 16w1 7s1 3w0 2s0 14w1 4s0 4.0 29.5 13.50
7. Zumbühl Elias 1000   14w1 12s1 6w0 5s0 17w1 1s1 2s0 4.0 28.5 14.50
8. Gut Raphael 1000   6w0 19s1 3s0 9w1 16s1 5w0 13w1 4.0 23.5 10.50
9. Dubovac Kosta 1000   1w0 13s0 19w1 8s0 12w1 17s1 14w1 4.0 22.5 9.50
10. Schmidt Bruno 1000   4s0 17s1 14w0 20w½ 11s1 16w1 3w0 3.5 22.0 8.50
11. Steiner Enrico 1000   12w½ 20s1 1w0 13s0 10w0 15s1 18w1 3.5 22.0 7.75
12. Bieri Joel 1000   11s½ 7w0 20s1 16w0 9s0 19w1 17s1 3.5 18.0 5.75
13. Paholok Adam 1000   3s0 9w1 16s1 11w1 14s0 4w0 8s0 3.0 27.0 10.00
14. Ember Mason 1000   7s0 18w1 10s1 4w0 13w1 6s0 9s0 3.0 25.5 8.50
15. Szabo Zoltan 1000   20w1 5s0 4w0 17s0 18s1 11w0 19s1 3.0 18.5 4.00
16. Büeler Nina 1000   19w1 6s0 13w0 12s1 8w0 10s0 20w½ 2.5 20.0 5.00
17. Fessler Simon 1000   2s0 10w0 18s1 15w1 7s0 9w0 12w0 2.0 26.0 5.00
18. Rothfritz Adrian 1000   5w0 14s0 17w0 19s1 15w0 20w1 11s0 2.0 17.5 2.00
19. Szabo Diana 1000   16s0 8w0 9s0 18w0 20s1 12s0 15w0 1.0 20.0 1.00
20. Busse Nikolas 1000   15s0 11w0 12w0 10s½ 19w0 18s0 16s½ 1.0 19.0 3.00
Go to top