Login

Hier sind die Ranglisten der 4. Runde des Vierwaldstättersee-GP in Zug 2017. Paul Tschudi, Willi Dürig und ihren Helfern danken wir ganz herzlich für die Durchführung des Turniers!

 

U10 - Endstand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Mattenberger Matt 1448   22w1 8s1 3w1 4s1 2w1 5s1 6w1 7.0 29.5 29.50
2. Mattenberger Domi     19s1 5w½ 9s1 20w1 1s0 7w1 4w1 5.5 29.0 19.75
3. Paholok Adam 1302   10s1 15w1 1s0 5w1 8s1 4s0 9w1 5.0 31.5 19.50
4. Gut Lionel 1364   21s1 6w1 20s1 1w0 7s1 3w1 2s0 5.0 29.0 16.50
5. Gut Raphael 1304   16w1 2s½ 7w1 3s0 6w1 1w0 11s1 4.5 32.5 17.75
6. Jünger Jona     9s1 4s0 23w1 12w1 5s0 8w1 1s0 4.0 29.5 13.00
7. Maurer Liam 1214   13s1 14w1 5s0 10w1 4w0 2s0 16w1 4.0 28.0 13.00
8. Dubovac Kosta     17s1 1w0 13s1 14w1 3w0 6s0 15w1 4.0 27.5 11.50
9. Zumbühl Elias 1296   6w0 21s1 2w0 15s1 16w1 10s1 3s0 4.0 26.0 11.50
10. Iacovo Dario     3w0 11s1 17w1 7s0 20s1 9w0 18s1 4.0 24.0 11.00
11. Andricopoulos Leo     15s0 10w0 21w1 23s1 17w1 14s1 5w0 4.0 19.5 8.00
12. Ember Maxwell     23w0 18s1 15w1 6s0 14s0 13w½ 20s1 3.5 19.0 9.25
13. Kern Selim     7w0 22s1 8w0 21s0 23w1 12s½ 14w1 3.5 18.5 7.25
14. Wojcik Maciej     + 7s0 16w1 8s0 12w1 11w0 13s0 3.0 25.0 9.50
15. Maurer Aaron     11w1 3s0 12s0 9w0 22s1 20w1 8s0 3.0 24.0 7.50
16. Gwerder Raphael     5s0 19w1 14s0 18w1 9s0 17w1 7s0 3.0 22.5 7.50
17. Steiner Enrico     8w0 + 10s0 19w1 11s0 16s0 22w1 3.0 21.5 6.50
18. Schneider Eliana     20s0 12w0 + 16s0 21w1 19s1 10w0 3.0 18.5 6.00
19. Altvater Jonas     2w0 16s0 22w1 17s0 + 18w0 21s1 3.0 18.5 5.00
20. Biyani Arjun     18w1 23s1 4w0 2s0 10w0 15s0 12w0 2.0 25.0 4.00
21. Grüter Franco     4w0 9w0 11s0 13w1 18s0 + 19w0 2.0 23.0 5.00
22. Görner Lukas     1s0 13w0 19s0 + 15w0 23s1 17s0 2.0 21.5 3.00
23. Wismer Marco     12s1 20w0 6s0 11w0 13s0 22w0 + 2.0 19.5 4.50

 

U13 - Endstand nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Zweifel Gavin 1627   15s1 4w1 9s1 2w1 3s1 6w1 5s1 7.0 26.5 26.50
2. Waser Timon 1535   13s1 12w1 3s1 1s0 9w1 4w1 10s1 6.0 27.0 20.00
3. Spichtig Elija 1698   5w1 7s1 2w0 6s1 1w0 9s1 4w1 5.0 31.5 18.50
4. Profos Gabriel 1330   10w1 1s0 8w1 5s1 7w1 2s0 3s0 4.0 32.0 14.00
5. Büeler Ivo     3s0 13w1 12s1 4w0 11s1 10w1 1w0 4.0 26.5 10.50
6. Richter Benjamin 1199   11w0 14s1 10w1 3w0 8s1 1s0 15w1 4.0 23.0 8.50
7. Senn Patrick 1238   8s1 3w0 11s1 9w0 4s0 14w1 + 4.0 22.5 10.50
8. Graf Leon     7w0 + 4s0 14s1 6w0 12s1 11w1 4.0 20.5 9.00
9. Richter Daniel 1535   14w1 11s1 1w0 7s1 2s0 3w0 13s0 3.0 28.0 7.50
10. Ember Jason     4s0 15w1 6s0 12w1 13w1 5s0 2w0 3.0 23.5 5.50
11. Ok Jannig     6s1 9w0 7w0 13s1 5w0 + 8s0 3.0 23.0 9.00
12. Teucher Lennard     + 2s0 5w0 10s0 15w1 8w0 14s1 3.0 21.5 5.00
13. Camenzind Ramon     2w0 5s0 + 11w0 10s0 15s1 9w1 3.0 21.0 5.50
14. Camenzind Marco     9s0 6w0 15s1 8w0 + 7s0 12w0 2.0 19.0 2.50
15. Büeler Nina     1w0 10s0 14w0 + 12s0 13w0 6s0 1.0 22.0 1.50

U18 - Endstand nach der 9. Runde

Nr.TeilnehmerELONWZ123456789PunkteSoBergSiege
1. Frey Fabian 1700   4w0 2s1   6w1 3s1 7w1 5s1 8w1 9s1 7.0 25.00 7
2. Roshardt Fabian 1723     1w0 6s1 3w1 7s1 5w1 8s1 9w1 4s1 7.0 22.00 7
3. Distel Tim 1554   8w1 9s1 4w1 2s0 1w0 6s1   7w1 5s1 6.0 16.00 6
4. Stalder Aaron     1s1 6w1 3s0 7w1 5s0 8w0 9s1   2w0 4.0 13.00 4
5. Frey Michelle 1316   7s1   8w1 9s1 4w1 2s0 1w0 6s0 3w0 4.0 9.00 4
6. Villiger Jan 1628   9w1 4s0 2w0 1s0   3w0 7s0 5w1 8s1 3.0 6.00 3
7. Vijayananda Somes 1417   5w0 8s1 9w1 4s0 2w0 1s0 6w1 3s0   3.0 5.00 3
8. Pavlov Grigory     3s0 7w0 5s0   9w1 4s1 2w0 1s0 6w0 2.0 4.00 2
9. Pogosian Arsen     6s0 3w0 7s0 5w0 8s0   4w0 2s0 1w0 0.0 0.00 0
Go to top