Login

Resultate der 1. Hauptrunde vom 24. August 2015

1. Bellmann Rambert - Theiler Franz 0 : 1
2. Gabersek Albert - Flecklin Othmar 0.5 : 0.5
  Flecklin Othmar   Gabersek Albert 0 : 1 ff
3. Hoffmann Sebastian - Bouzidi Mouhamed 0 : 1
4. Schmid Guido - Odermatt Klaus 1 : 0 ff
5. Burger Nico - Speck Hans 1 : 0
6. Meier Manuel - Portmann Daniel 0 : 1
7. Karlen Salih - Balkovec Josef 1 : 0
8. Tesic Burivoje - Baumann Kurt 0.5 : 0.5
  Baumann Kurt   Tesic Burivoje 1 : 0
9. Ensmenger Hugo - Burri Marco 1 : 0 ff
10. Ahmeti Danush - Glanzmann Boris 1 : 0
11. Suter Ramon - Popp Dominik 0.5 : 0.5
  Popp Dominik   Suter Ramon* 0.5 : 0.5
12. Grimm Ernst - Studer René 1 : 0
13. Sigrist Roman - Schneider Hanspeter 0 : 1 ff
14. Mazzoni Renzo - Rupp Werner 1 : 0
15. Niederberger Nicolas - Steiner Gabriel 1 : 0
16. Ludwig Jürg - Felgitsch Karl 0 : 1

sursee 1 presseausschnit

sursee 2 schachevent

2015 08 22 bote der urschweiz

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerVerein/OrtPunkteBuchhBuSumm
1. Zweifel, Richard Zug 9.0 46.0 434.5
2. Kovac, Lubomir Goldau-Schwyz 7.0 51.0 429.0
3. Ziswiler, Peter Goldau-Schwyz 6.0 50.5 414.0
4. Betschart Alois Schwyz 6.0 47.0 416.0
5. Schuler,Ralph Seeven 5.5 52.5 397.5
6. Wespi, André Goldau-Schwyz 5.5 52.0 418.5
7. Bissig, Kurt Altdorf 5.5 47.0 393.0
8. Kuhn, Othmar Goldau-Schwyz 5.5 42.5 396.5
9. Filiberti, Bruno Goldau-Schwyz 5.0 51.5 391.5
10. Ziswiler, Walter Goldau-Schwyz 5.0 49.5 386.0
11. Gretener, Kurt Baar 5.0 43.5 406.5
12. Epp, Bernhard Altdorf 5.0 42.0 373.0
13. Zweifel, Gavin Zug 5.0 35.5 359.0
14. Camenzind,Merlin Gersau 5.0 34.5 351.0
15. Muheim, Roland Altdorf 4.5 39.0 353.0
16. Schnyder, Josef Brunnen 4.0 46.5 373.0
17. Fischer, Roland Goldau-Schwyz 4.0 39.5 379.5
18. Camenzind, Marzell Brunnen 4.0 37.5 343.5
19. Schuler,Anni Schwyz 4.0 33.5 321.5
20. Murat,Kanan Brunnen 4.0 32.0 325.0
21. Brendel,Omar Brunnen 4.0 30.0 332.5
22. Eck,Lukas Sisikon 3.5 37.0 344.5
23. Kuhn,Oliver Luzern 3.0 38.0 349.5
24. Burazor,Jasmina Rickenbach, Sch 3.0 30.5 314.0
25. Popovic, Stevo Goldau-Schwyz 3.0 29.5 299.5
26. Banz, Verena Goldau-Schwyz 2.0 34.0 302.5
27. Städerlin,Alex   2.0 30.5 300.0
28. Grunermelova, Ludmil Neuheim 1.0 31.5 302.0
Spieler mit *  sind für die 1. Hauptrunde am Montag, 17. August 2015 qualifiziert.
1. Gruppe   2. Gruppe  
1. Grimm Ernst * 3 1. Karlen Salih * 3
2. Schneider Hanspeter * 2 2. Sigrist Roman * 1,5
3. Blättler Franz 0,5 2. Baumann Kurt * 1,5
3. Britschgi Michéle 0,5 4. Frey Bruno 0
       
3. Gruppe   4. Gruppe  
1. Suter Ramon * 2,5 1. Steiner Gabriel * 3
2 . Mazzoni Renzo * 2 2. Ludwig Jürg * 2
3. Wespi Josef 1,5 3. Kuhn Oliver 1
4. Müller Albert 0 4. Müller Hansjörg 0
       
5. Gruppe   6. Gruppe  
1. Niederberger Nicolas * 3 1. Rupp Werner* 2,5
2. Felgitsch Karl * 2 2. Studer René* 2
3. Wuttke Rainer 1 3. Fischer Roland 1,5
4. Bachmann Urs 0 4. Trachsel Egon 0

Der Artikel findet sich hier.

Besucher

Heute 51

Monat 1657

Insgesamt 122332

Nächste Termine

Okt
22

09:10 22.10.2018 - 10:10 26.10.2018

Nov
12

09:11 12.11.2018 - 10:11 16.11.2018

Nov
18

18.11.2018 09:11 - 09:11

Nov
26

09:11 26.11.2018 - 10:11 30.11.2018

Dez
10

09:12 10.12.2018 - 10:12 14.12.2018

Jan
7

07.01.2019 09:01 - 09:01

Go to top