Login

 Hier könnt ihr die Turnierresultate vom GP in Emmenbrücke einsehen!

Weiterlesen: Resultate 3. Runde Vierwaldstättersee-GP in Emmenbrücke

Hast du mehr als 1800 Elo-Punkte? ….

…. und hast dich noch nicht für den Cup Waldstätte angemeldet?

Dann hast du noch bis am 10. Juni Zeit dies nachzuholen.

(Siehe Ausschreibung)

Am 11.6. fanden im Schachmuseum zwei Matches der 5. Runde in NLA und NLB statt.

Luzern - Genf                 2-6

Tribschen - Luzern 2      3.5-4.5

Einen ausführichen Bericht mit Bildern findet man bei www.beiuns.ch.

 

Am Samstag, 4. März fand das zweite Turnier des Vierwaldstättersee Grand-Prix in Oberägeri statt. Insgesamt nahmen 53 Jugendliche am Anlass teil.

Resultate: Rangliste U10 - Rangliste U13/U18

 

 

Der Spielplan für die verbleibenden zwei Runden steht zum Download bereit.

 

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Portmann Daniel Emmenbrücke 6.0 28.5 162.0
2. Cremer Kevin Luzern 6.0 27.0 155.5
3. Fischer Lukas Rothenburg 6.0 26.0 156.5
4. Karl Hans Bergdietikon 5.0 27.5 152.5
5. Benmia Belhadri Luzern 5.0 27.0 156.5
6. Speck Hans Luzern 5.0 26.5 154.5
7. Riedener Toni Ennetbürgen 5.0 25.5 150.0
8. Wespi André Brunnen 4.5 27.0 156.5
9. Stauber Matija Baar 4.5 26.5 159.5
10. Balkovec Josef Ebikon 4.5 25.5 147.5
11. Dittli Thomas Flüelen 4.5 24.5 151.5
12. Huber Raffael Altdorf 4.0 30.0 161.0
13. Kuhn Othmar Seewen 4.0 26.0 154.0
14. Liembd Kurt Hergiswil NW 4.0 26.0 147.0
15. Maurer Fritz Bern 4.0 25.5 153.0
16. Bellmann Rambert Luzern 4.0 25.5 148.0
17. Lustenberger Josef Horw 4.0 24.5 152.5
18. Fischer Max Sempach Station 4.0 24.5 143.5
19. Paholok Igor Baar 4.0 23.0 139.0
20. Isch Moritz Luzern 4.0 22.0 142.5
21. Knecht Anton Altdorf 4.0 20.5 134.5
22. Betschart Alois Schwyz 3.5 23.5 138.5
23. Flecklin Othmar Hospental 3.5 23.0 140.5
24. Köpfli Daniel Ebikon 3.5 22.5 145.0
25. Gabriel Toni Horw 3.5 21.5 147.0
26. Reiser Franz Ennetbürgen 3.5 21.5 142.0
27. Müller Jens-Olaf Cham 3.5 20.5 132.5
28. Epp Bernhard Altdorf 3.5 19.5 137.0
29. Briker Rafael Schwyz 3.5 19.5 132.5
30. Schneeberger Paul Luzern 3.5 18.5 137.5
31. Sigrist Roman Meggen 3.0 23.5 130.5
32. Stauber Rudolf Baar 3.0 23.0 136.5
33. Wespi Josef Sempach Station 3.0 22.0 138.0
34. Sonder David Stansstad 3.0 20.5 129.5
35. Zgraggen Ernst Erstfeld 3.0 18.5 127.5
36. Camenzind Marzell Gersau 3.0 17.0 124.5
37. Inderbitzin Albert Altdorf 2.5 25.5 134.0
38. Schuler Ralph Seewen 2.5 24.5 140.5
39. Von Wyl Urs Buochs 2.5 21.5 129.5
40. Muheim Roland Flüelen 2.5 16.5 119.5
41. Hobi Robert Udligenswil 2.0 20.5 127.0
42. Waaijenberg Annette Oberägeri 2.0 20.0 134.5
43. Schaub Beat Schwyz 2.0 19.0 124.5
44. Ziemssen Erhard Kriens 2.0 17.0 118.0
45. Rupp Werner Luzern 2.0 16.0 119.5
46. Deecke Dieter Walchwil 1.5 20.0 122.5
47. Immoos Rosi Morschach 1.0 16.0 115.5
48. Rothenbühler Andreas Erstfeld 0.0 14.5 121.0

Vierwaldstättersee-GP 2017 - Kategorie U13-U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Spichtig, Elija U13 7 6 0 1 6.0 29.5 163.0
2. Distel, Tim U18 1371 7 5 1 1 5.5 27.0 161.5
3. Villiger, Jan U18 7 5 1 1 5.5 25.0 151.0
4. Frey, Fabian U18 1668 7 5 0 2 5.0 29.5 160.5
5. Stalder, Aaron U18 1437 7 5 0 2 5.0 29.5 158.5
6. Spichtig, Noé U13 1381 7 5 0 2 5.0 26.5 151.0
7. Vijayananda, Somesh U18 7 5 0 2 5.0 22.0 148.0
8. Roos, Marius U18 1302 7 4 1 2 4.5 25.5 147.5
9. Sidler, Raoul U13 1264 7 4 1 2 4.5 25.0 157.0
10. Richter, Daniel U13 1528 7 4 0 3 4.0 26.5 147.5
11. Walzer, Maja U13 7 4 0 3 4.0 24.0 141.0
12. Frey, Michelle U18 1236 7 4 0 3 4.0 23.0 142.0
13. Camenzind, Ramon U13 7 4 0 3 4.0 22.5 136.0
14. Vanossi, Samuel U13 7 4 0 3 4.0 22.0 143.5
15. Ineichen, Oliver U13 7 3 0 4 3.0 24.0 142.5
16. Waser, Janis U13 7 3 0 4 3.0 23.5 143.5
17. Föhn, Nicolas U13 7 3 0 4 3.0 22.5 142.5
18. Schwander, Vital U13 7 3 0 4 3.0 22.5 133.5
19. Beyeler, Lilo U13 7 3 0 4 3.0 20.0 135.5
20. Kubinka, Lionel U13 6 3 0 3 3.0 20.0 123.5
21. Richter, Benjamin U13 1207 7 3 0 4 3.0 19.5 134.5
22. Nigg, Julian U13 7 2 0 5 2.0 21.5 129.0
23. Iten, Celine U13 7 2 0 5 2.0 21.0 137.0
24. Camenzind, David U13 7 2 0 5 2.0 18.0 126.0
25. Ambrosone, Matteo U13 7 2 0 5 2.0 16.5 125.0
26. Camenzind, Marco U13 7 2 0 5 2.0 16.5 124.5
27. Schwander, Theodor U13 7 1 0 6 1.0 18.5 123.0
28. Mahdi, Mirzai U18 7 0 0 7 0.0 17.5 124.0

Vierwaldstättersee-GP 2017 - Kategorie U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Mattenberger, Mathias U10 1229 7 6 0 1 6.0 27.5 153.5
2. Gut, Raphael U10 1200 7 6 0 1 6.0 24.5 156.5
3. Paholok, Adam U10 7 5 0 2 5.0 29.0 152.5
4. Mattenberger, Dominik U10 1200 7 5 0 2 5.0 28.5 150.0
5. Braun, Jonathan U10 7 5 0 2 5.0 26.5 144.0
6. Zumbühl, Elias U10 7 5 0 2 5.0 24.5 157.5
7. Gut, Lionel U10 1305 7 4 0 3 4.0 23.0 146.5
8. Sidler, Alain U10 1160 7 4 0 3 4.0 23.0 146.0
9. Szabo, Zoltan U10 7 4 0 3 4.0 22.5 145.5
10. Dubovac, Costa U10 7 4 0 3 4.0 21.5 134.5
11. De Rosa, Michael U10 7 4 0 3 4.0 18.0 140.5
12. Albisser, Fabio U10 7 3 1 3 3.5 21.0 144.5
13. Nechai, Fedor U10 7 3 0 4 3.0 26.0 146.0
14. Baltermi, Andrin U10 7 3 0 4 3.0 24.5 143.0
15. Ramelli, Raffaele U10 7 3 0 4 3.0 23.5 130.5
16. Jacovo, Dario U10 7 3 0 4 3.0 21.0 127.0
17. Bosov, Jvo U10 7 3 0 4 3.0 20.5 120.5
18. Nechai, Marta U10 7 3 0 4 3.0 18.5 126.0
19. Ineichen, Nicholas U10 7 3 0 4 3.0 17.0 130.0
20. Zengin, Kerem U10 7 2 1 4 2.5 23.0 138.5
21. Andrianov, Sascha U10 7 2 0 5 2.0 23.5 140.5
22. Beyeler, Ueli U10 7 2 0 5 2.0 16.0 115.5
23. Nechai, Illia U10 7 1 0 6 1.0 17.5 122.0
Go to top