Login

Paarungen der 2. Hauptrunde vom 14. September 2015

1. Gabersek Albert - Burger Nico 1 : 0
2. Suter Ramon - Schmid Guido 0 : 1
3. Portmann Daniel - Bouzidi Mouhamed 1 : 0
4. Theiler Franz - Mazzoni Renzo 1 : 0 f
5. Ahmeti Danush - Baumann Kurt  0 : 1
6. Ensmenger Hugo - Karlen Salih  0 : 1
7. Grimm Ernst - Schneider Hanspeter  1 : 0
8. Felgitsch Karl - Niederberger Nicolas  0 : 1

Resultate der 1. Hauptrunde vom 24. August 2015

1. Bellmann Rambert - Theiler Franz 0 : 1
2. Gabersek Albert - Flecklin Othmar 0.5 : 0.5
  Flecklin Othmar   Gabersek Albert 0 : 1 ff
3. Hoffmann Sebastian - Bouzidi Mouhamed 0 : 1
4. Schmid Guido - Odermatt Klaus 1 : 0 ff
5. Burger Nico - Speck Hans 1 : 0
6. Meier Manuel - Portmann Daniel 0 : 1
7. Karlen Salih - Balkovec Josef 1 : 0
8. Tesic Burivoje - Baumann Kurt 0.5 : 0.5
  Baumann Kurt   Tesic Burivoje 1 : 0
9. Ensmenger Hugo - Burri Marco 1 : 0 ff
10. Ahmeti Danush - Glanzmann Boris 1 : 0
11. Suter Ramon - Popp Dominik 0.5 : 0.5
  Popp Dominik   Suter Ramon* 0.5 : 0.5
12. Grimm Ernst - Studer René 1 : 0
13. Sigrist Roman - Schneider Hanspeter 0 : 1 ff
14. Mazzoni Renzo - Rupp Werner 1 : 0
15. Niederberger Nicolas - Steiner Gabriel 1 : 0
16. Ludwig Jürg - Felgitsch Karl 0 : 1

sursee 1 presseausschnit

sursee 2 schachevent

2015 08 22 bote der urschweiz

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerVerein/OrtPunkteBuchhBuSumm
1. Zweifel, Richard Zug 9.0 46.0 434.5
2. Kovac, Lubomir Goldau-Schwyz 7.0 51.0 429.0
3. Ziswiler, Peter Goldau-Schwyz 6.0 50.5 414.0
4. Betschart Alois Schwyz 6.0 47.0 416.0
5. Schuler,Ralph Seeven 5.5 52.5 397.5
6. Wespi, André Goldau-Schwyz 5.5 52.0 418.5
7. Bissig, Kurt Altdorf 5.5 47.0 393.0
8. Kuhn, Othmar Goldau-Schwyz 5.5 42.5 396.5
9. Filiberti, Bruno Goldau-Schwyz 5.0 51.5 391.5
10. Ziswiler, Walter Goldau-Schwyz 5.0 49.5 386.0
11. Gretener, Kurt Baar 5.0 43.5 406.5
12. Epp, Bernhard Altdorf 5.0 42.0 373.0
13. Zweifel, Gavin Zug 5.0 35.5 359.0
14. Camenzind,Merlin Gersau 5.0 34.5 351.0
15. Muheim, Roland Altdorf 4.5 39.0 353.0
16. Schnyder, Josef Brunnen 4.0 46.5 373.0
17. Fischer, Roland Goldau-Schwyz 4.0 39.5 379.5
18. Camenzind, Marzell Brunnen 4.0 37.5 343.5
19. Schuler,Anni Schwyz 4.0 33.5 321.5
20. Murat,Kanan Brunnen 4.0 32.0 325.0
21. Brendel,Omar Brunnen 4.0 30.0 332.5
22. Eck,Lukas Sisikon 3.5 37.0 344.5
23. Kuhn,Oliver Luzern 3.0 38.0 349.5
24. Burazor,Jasmina Rickenbach, Sch 3.0 30.5 314.0
25. Popovic, Stevo Goldau-Schwyz 3.0 29.5 299.5
26. Banz, Verena Goldau-Schwyz 2.0 34.0 302.5
27. Städerlin,Alex   2.0 30.5 300.0
28. Grunermelova, Ludmil Neuheim 1.0 31.5 302.0
Spieler mit *  sind für die 1. Hauptrunde am Montag, 17. August 2015 qualifiziert.
1. Gruppe   2. Gruppe  
1. Grimm Ernst * 3 1. Karlen Salih * 3
2. Schneider Hanspeter * 2 2. Sigrist Roman * 1,5
3. Blättler Franz 0,5 2. Baumann Kurt * 1,5
3. Britschgi Michéle 0,5 4. Frey Bruno 0
       
3. Gruppe   4. Gruppe  
1. Suter Ramon * 2,5 1. Steiner Gabriel * 3
2 . Mazzoni Renzo * 2 2. Ludwig Jürg * 2
3. Wespi Josef 1,5 3. Kuhn Oliver 1
4. Müller Albert 0 4. Müller Hansjörg 0
       
5. Gruppe   6. Gruppe  
1. Niederberger Nicolas * 3 1. Rupp Werner* 2,5
2. Felgitsch Karl * 2 2. Studer René* 2
3. Wuttke Rainer 1 3. Fischer Roland 1,5
4. Bachmann Urs 0 4. Trachsel Egon 0

Besucher

Heute 31

Monat 2861

Insgesamt 99816

Nächste Termine

Jan
29

29.01.2018 - 02.02.2018

Feb
19

19.02.2018 - 23.02.2018

Go to top